10. LollyCup Doppelsprint-OLMo 16.04.2018 08:31
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl Name                          Jg Verein                            Lauf 1      Lauf 2       Zeit 



D10 (Damen bis 10)  (5)                   

    1 Johanna Berger                08 TGM Budenheim                      21:45       23:48      45:33 
    2 Lina Behrendt                 09 OLV Steinberg                      35:14       24:42      59:56 
    3 Sophie Behrendt               12 OLV Steinberg                      40:39       25:27    1:06:06 
    4 Emma Roth                     08 TGM Budenheim                      56:29       17:57    1:14:26 

   AK Marika Prolingheuer           08 TUS Karlsruhe-Rüppurr              27:07       43:41    1:10:48 



D12 (Damen bis 12)  (7)                   

    1 Anne Kästner                  06 TV Oberbexbach                     14:56       13:07      28:03 
    2 Merle Niemann                 07 OLV Steinberg                      18:09       16:23      34:32 
    3 Katharina Saß                 07 OLF Mainz                          21:09       22:26      43:35 
    4 Marie Niemann                 07 OLV Steinberg                      21:44       22:05      43:49 
    5 Clara Beiser                  07 TGM Budenheim                      24:38       22:25      47:03 
    6 Ida Urban                     07 TGM Budenheim                      59:21       30:25    1:29:46 

      Ulla Horst                    06 SC Königstein                      20:28       N Ang      N Ang 



D14 (Damen bis 14)  (7)                   

    1 Pina Mauch                    04 Berliner Turnerschaft              14:32       13:26      27:58 
    2 Lynn Dautermann               04 TV Oberbexbach                     16:04       13:02      29:06 
    3 Fabienne Könekamp             05 TUS Niederjosbach                  17:05       16:09      33:14 
    4 Hannah Imbsweiler             05 TV Oberbexbach                     15:55       17:51      33:46 
    5 Jule Wersin                   05 TGM Budenheim                      18:44       18:18      37:02 
    6 Lisa Heinz                    05 TGM Budenheim                      22:15       19:28      41:43 
    7 Laura Hary                    05 TV Oberbexbach                     23:01       26:09      49:10 



D18 (Damen bis 18)  (6)                   

    1 Lisa Kästner                  03 TV Oberbexbach                     20:58       19:13      40:11 
    2 Marit Wersin                  03 TGM Budenheim                      22:08       20:12      42:20 
    3 Jana Kunkelmann               02 TSG Bad König                      24:07       20:33      44:40 
    4 Leane Schäfer                 02 TGM Budenheim                      23:12       22:53      46:05 
    5 Helen Pester                  02 LSG Weiher                         29:54       23:43      53:37 

      Maira Könekamp                03 TUS Niederjosbach                 Fehlst       21:37     Fehlst 



D19 (D 19-)  (10)                         

    1 Theresia Meißner              92 MTV Seesen                         20:04       20:16      40:20 
    2 Anna Kraj                     84 OLF Mainz                          21:11       21:35      42:46 
    3 Celine Vilz                   97 TV Jahn Eitelborn                  24:01       21:08      45:09 
    4 Elisabeth Schintgen           96 TSG Bad König                      24:47       20:54      45:41 
    5 Sabeth Kosch                  91 OLV Steinberg                      23:38       22:47      46:25 
    6 Eva Eckert                    92 TV Klein-Winternheim               25:35       21:49      47:24 
    7 Maren Pussak                  84 Kölner OL-Team                     25:51       22:42      48:33 
    8 Beate Moeser                  84 OLF Mainz                          26:15       22:38      48:53 
    9 Leonie Vilz                   99 TV Jahn Eitelborn                  27:47       25:39      53:26 
   10 Maria Kiel                    90 CTG Koblenz                        32:36       26:32      59:08 



D35 (Damen ab 35)  (7)                    

    1 Karin Schmalfeld              76 BSV Halle-Ammendorf                17:59       16:20      34:19 
    2 Luise Kärger                  78 OK Leipzig                         20:38       19:44      40:22 
    3 Claudia Becker                77 Berliner Turnerschaft              22:09       21:28      43:37 
    4 Svenja Liebler                76 CTG Koblenz                        26:48       22:25      49:13 
    5 Julia Schlei                  76 OLV Steinberg                      33:40       24:21      58:01 
    6 Evelyn Wirth                  74 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais       40:23       30:20    1:10:43 

      Brit Horst                    76 SC Königstein                      22:55       N Ang      N Ang 



D45 (Damen ab 45)  (11)                   

    1 Anja Kästner                  72 TV Oberbexbach                     20:19       19:18      39:37 
    2 Birgit Wersin                 71 TGM Budenheim                      21:35       19:26      41:01 
    3 Evelyn Büschemann             64 CTG Koblenz                        26:58       26:14      53:12 
    4 Karin Theel                   68 TGM Budenheim                      29:18       24:46      54:04 
    5 Stefanie Greiselis-Bailer     69 LSG Weiher                         31:12       28:43      59:55 
    6 Katharina Knobloch            69 OLV Steinberg                      31:45       28:41    1:00:26 
    7 Anke Breckle                  71 TUS Karlsruhe-Rüppurr              33:18       29:19    1:02:37 
    8 Elisabeth Schwab              65 TUS Karlsruhe-Rüppurr              34:50       27:59    1:02:49 
    9 Marion Vilz                   67 TV Jahn Eitelborn                  51:40       36:09    1:27:49 

      Sonja Gerhard                 67 TGM Budenheim                     Fehlst       26:39     Fehlst 
      Ulrike Döllgast               68 TV Oberbexbach                     36:32       N Ang      N Ang 



D55 (Damen ab 55)  (8)                    

    1 Gitta Weber                   63 OLF Mainz                          17:31       16:58      34:29 
    2 Viola Kaiser                  59 OL - Bad Schandau                  19:32       16:58      36:30 
    3 Ulrike Korff                  63 SC Achmer                          18:05       22:02      40:07 
    4 Barbara Kloos                 62 TV Oberbexbach                     20:54       22:06      43:00 
    5 Veronika Bode                 55 SC Melle 03                        22:51       21:40      44:31 
    6 Regina Wurtz                  58                                    24:03       23:20      47:23 
    7 Alexandra Wanner              58 OLG Siegerland                     26:08       30:10      56:18 
    8 Monika Herbrand               54 Ski-Klub Duisburg                  30:24       30:17    1:00:41 



D65 (Damen ab 65)  (3)                    

    1 Gisela Müller                 53 TV 1886 Diedenbergen               26:53       20:01      46:54 
    2 Valentina Schlei              50 OLV Steinberg                      25:45       21:48      47:33 
    3 Gerda Müller                  47 SV Mörlenbach                      26:12       23:12      49:24 



H10 (Herren bis 10)  (3)                  

    1 Julian Doetsch                09 OLV Steinberg                      23:29       31:31      55:00 
    2 Emil Prolingheuer             10 TUS Karlsruhe-Rüppurr              39:23       35:36    1:14:59 

      Tobias Wirth                  11 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais       56:58       N Ang      N Ang 



H12 (Herren bis 12)  (2)                  

    1 Nils Gerhard                  06 TGM Budenheim                      27:50       29:32      57:22 

      Daniel Wirth                  08 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais       19:31      Fehlst     Fehlst 



H14 (Herren bis 14)  (10)                 

    1 Weihang Huang                 04 Berliner Turnerschaft              12:52       11:56      24:48 
    2 Ben Reinert                   04 TV Oberbexbach                     15:46       11:57      27:43 
    3 Matti Niemann                 04 OLV Steinberg                      15:34       12:33      28:07 
    4 Jannik Saß                    05 OLF Mainz                          13:57       14:32      28:29 
    5 Janne Tevini                  05 TUS Karlsruhe-Rüppurr              20:52       14:05      34:57 
    6 Jakob Wirth                   05 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais       18:22       17:01      35:23 
    7 Ruben Sester                  05 TV Oberbexbach                     18:48       17:22      36:10 
    8 Kai Breckle                   07 TUS Karlsruhe-Rüppurr              20:41       18:38      39:19 
    9 Simeon Seitz                  05 TV Oberbexbach                     17:32       23:20      40:52 
   10 Benny Diehr                   05 OLF Mainz                          27:50       19:13      47:03 



H18 (Herren bis 18)  (4)                  

    1 Kolya Saß                     01 OLF Mainz                          16:56       16:36      33:32 
    2 Benno Raupach                 03 OLV Steinberg                      19:00       18:12      37:12 
    3 Rico Lösel                    02 TUS Karlsruhe-Rüppurr              21:10       19:20      40:30 

      Jann Heydkamp                 01 SC Königstein                      41:07       N Ang      N Ang 



H19 (H 19-)  (11)                         

    1 Toby Scott                    91 OLV Steinberg                      17:28       14:48      32:16 
    2 Cedric Guthier                96 TSG Bad König                      18:45       15:24      34:09 
    3 Leon Kollenbach               96 Ski-Club Helsa                     20:34       16:58      37:32 
    4 Patrick Hofmeister            85 MTK Bad Harzburg                   20:39       17:27      38:06 
    5 Moritz Torgau                 87 TV Oberbexbach                     23:06       19:53      42:59 
    6 Nico Gros                     86 OLF Mainz                          24:35       19:25      44:00 
    7 Benedikt Kleinschmitt         92 TV Klein-Winternheim               24:50       20:35      45:25 
    8 Kai Wersin                    94 TGM Budenheim                      25:11       21:10      46:21 
    9 Balazs Duhi                   85 Luxembourg Orienteering Club       27:52       22:36      50:28 
   10 Lukas Schumann                95 OLV Steinberg                      27:09       23:21      50:30 
   11 Steffen Wersin                96 TGM Budenheim                      31:38       24:07      55:45 



H35 (Herren ab 35)  (12)                  

    1 Anatolii Dunaev               83 Gymnasion Offenbach                20:38       17:04      37:42 
    2 Jakob Doetsch                 83 OLV Steinberg                      22:57       20:13      43:10 
    3 Björn Risch                   75 ASG Teutoburger Wald               25:15       19:55      45:10 
    4 Alexey Arzumanov              72 Gymnasion Offenbach                25:06       20:58      46:04 
    5 Marcel Göhler                 78 Hansa Simmerath                    25:24       21:04      46:28 
    6 Gábor Dinyák                  81 VTC                                26:10       21:53      48:03 
    7 Leopold Kühschelm             79 Berliner Turnerschaft              30:57       20:52      51:49 
    8 Jesús Hervás Lucas            68 Gymnasion Offenbach                29:47       22:35      52:22 
    9 Stephan Haenelt               79 SV IHW Alex 78 Berlin              30:11       22:58      53:09 
   10 Sven Göbel                    77 Gymnasion Offenbach                30:42       25:39      56:21 
   11 Mark Reinert                  74 TV Oberbexbach                     45:27       23:39    1:09:06 

      Ronny Krüger                  79 Berliner Turnerschaft               Aufg       18:45       Aufg 



H45 (Herren ab 45)  (17)                  

    1 Rolf Wüstenhagen              70 Gundelfinger Turnerschaft          22:26       18:00      40:26 
    2 Jörn Saß                      69 OLF Mainz                          23:07       18:10      41:17 
    3 Markus Prolingheuer           72 TUS Karlsruhe-Rüppurr              22:14       19:20      41:34 
    4 Claas Behrendt                71 OLV Steinberg                      23:56       19:55      43:51 
    5 Hans Breckle                  68 Bielefelder TG                     25:29       19:50      45:19 
    6 Eyke Diehr                    66 OLF Mainz                          25:33       21:39      47:12 
    7 Urban Sester                  67 TV Oberbexbach                     27:44       22:16      50:00 
    8 Peter Raupach                 67 OLV Steinberg                      25:40       24:25      50:05 
    9 Robert Wirth                  66 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais       28:25       22:16      50:41 
   10 Torsten Dunay                 66 TUS Karlsruhe-Rüppurr              28:38       23:14      51:52 
   11 Frank Lösel                   64 TUS Karlsruhe-Rüppurr              29:28       22:28      51:56 
   12 Wolfgang Vilz                 64 TV Jahn Eitelborn                  29:31       22:47      52:18 
   13 Peter Heim                    65 OL-Team Filder                     29:05       23:21      52:26 
   14 Stefan Röhl                   68 OLF Mainz                          30:15       22:55      53:10 
   15 Christian Letscher            65 TSV Dieringhausen                  32:07       21:59      54:06 
   16 Gerrit Niemann                73 OLV Steinberg                      34:13       23:27      57:40 

      Jens Stöwhaas                 68 OLG Siegerland                     23:52      Fehlst     Fehlst 



H55 (Herren ab 55)  (11)                  

    1 Klaus Helfrich                63 OLV Steinberg                      17:45       18:39      36:24 
    2 Nikolaj Wanner                62 OLG Siegerland                     21:24       20:14      41:38 
    3 Jean-Marie Wurtz              54                                    22:17       20:16      42:33 
    4 Jan Kaminsky                  60 BSV Halle-Ammendorf                20:45       21:50      42:35 
    5 Klaus Pflästerer              58 AC 1892 Weinheim                   22:46       20:02      42:48 
    6 Lutz Wohlrabe                 62 ESV Lok Berlin-Schöneweide         22:24       20:32      42:56 
    7 Uwe Krausbauer                57 CTG Koblenz                        21:57       21:09      43:06 
    8 Robert Weigold                60 TSG Bad König                      23:21       22:55      46:16 
    9 Frank Czioska                 55 OLF Mainz                          24:08       22:39      46:47 
   10 Ralf Döllgast                 59 TV Oberbexbach                     25:29       24:32      50:01 
   11 Birger Holtermann             61 Gymnasion Offenbach                32:51       28:29    1:01:20 



H65 (Herren ab 65)  (10)                  

    1 Achim Bader                   46 OLF Mainz                          27:41       24:08      51:49 
    2 Heinrich Götte                52 OLF Mainz                          25:10       27:49      52:59 
    3 Hans Conrad                   45 TSG 1846 Darmstadt                 27:27       28:19      55:46 
    4 Claus-Peter Rathje            41 TGM Budenheim                      30:18       26:35      56:53 
    5 Karl-Heinz Seefeld            53 OLV Uslar                          29:42       28:09      57:51 
    6 Jörg Herbrand                 45 Ski-Klub Duisburg                  36:38       34:48    1:11:26 
    7 Peter Müller                  42 SV Mörlenbach                      46:23       42:40    1:29:03 
    8 Gerhard Horn                  36 TGV Horn                           46:27       43:30    1:29:57 

      Jürgen Wichter                51 OLF Mainz                          30:48      Fehlst     Fehlst 
      Wladimir Kotschetkow          49 Gymnasion Offenbach                33:22      Fehlst     Fehlst 



OK (Offen-Kurz)  (4)                      

    1 Sabrina Widder                85                                    32:54       24:36      57:30 
    2 Ulrich Birk                   58 TV 1886 Diedenbergen               44:45       27:12    1:11:57 

      Irene Heydkamp                   SC Königstein                      27:38       N Ang      N Ang 
      Sabrina Waldmann              88                                    34:53       N Ang      N Ang