LR Sprint Bredenbeck, 17.06.2017Sa 17.06.2017 21:12
Gesamt-Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
H21Lang (15)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
120Sergei Roskop88Braunschweiger MTV21:37218:40140:17
271Winfried Schreiber90MTK Bad Harzburg20:48119:58540:46
3118Leon Kollenbach96Ski-Club Helsa22:50619:45242:35
475Jan Schliebener95OLV Uslar21:48321:41843:29
596Johannes Zachrau83Bielefelder TG22:42520:48643:30
6134Joachim Stamer72MTK Bad Harzburg22:06421:34743:40
712Kilian Lilje95TSV Worpswede24:53819:48444:41
833Patrick Dresel92SC Klecken24:14722:33946:47
9105Max Metzger85MTV Seesen26:01922:391048:40
10121Florian Schulte91SC Melle 0326:491023:261250:15
1150Jonas LammersHochschulsport Hannover33:311123:011156:32
1274Malte Finkenstädt94OLV Uslar35:281226:33131:02:01
13132Wilf Holloway47MTK Bad Harzburg36:061329:42151:05:48
1428Christoph Neitzel89Hochschulsport Hannover49:111426:38141:15:49
 
32Markus Dresel92SC Klecken19:452
 
 
 
D-12 (2)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
117Anna Weigert07Braunschweiger MTV16:51116:25133:16
2138Marlene/ Fiona Behling/ Nash05Turn-Klubb zu Hannover19:36218:15237:51
 
 
 
D-14 (5)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1126Anna Castilho Marcao04SV Hildesia Diekholzen10:33111:26121:59
2120Louisa Kollenbach05Ski-Club Helsa13:01214:25227:26
346Julia Stell04TG 1860 Münden17:01315:09332:10
4111Annkathrin Frech04MTV Seesen19:00417:00436:00
 
110Carolin Bernsdorf03MTV SeesenN AngN Ang
 
 
 
D-16 (2)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
198Lina Buchberger02MTV Seesen20:00117:54137:54
210Mareike Blohm02TSV Worpswede24:35220:45245:20
 
 
 
D-18 (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
144Ann-Charlotte Spangenberg99TG 1860 Münden15:19114:10129:29
263Pia Buchholz00MTK Bad Harzburg19:19216:17235:36
314Anna-Lena Engelmann99TSV Worpswede23:38320:07343:45
 
13Malin Wendelken00TSV Worpswede28:09AKFehlst
 
 
 
D19kurz (3)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
145Karola Schmidt98TG 1860 Münden23:18116:32239:50
283Johanna Drese95OLV Uslar31:46216:45348:31
 
84Vanessa Deutsch97OLV UslarFehlst15:101
 
 
 
D35- (6)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
121Ivana Knaupova78Braunschweiger MTV25:35120:18145:53
259Sandra Wendt77Turn-Klubb zu Hannover30:28224:12454:40
3139Sandra Castilho Marcao75SV Hildesia Diekholzen35:42323:41359:23
436Julia Leventon82SC Klecken39:53421:5021:01:43
535Marta Panasik81SC Klecken42:38525:3151:08:09
 
22Claudia Weigert80Braunschweiger MTVFehlst26:196
 
 
 
D45- (14)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
189Anke von Gaza71OLV Uslar16:36116:52133:28
287Evi Drese70OLV Uslar19:06217:53236:59
399Irene Buchberger70MTV Seesen22:15319:09341:24
425Liisa Rihko-Struckmann64Braunschweiger MTV22:17419:15441:32
586Andrea Finkenstädt67OLV Uslar22:40520:06642:46
651Ulrike Korff63SC Achmer22:54619:55542:49
7117Brigitte Dersch-Kollenbach67Ski-Club Helsa24:11720:46744:57
864Tanja Buchholz72MTK Bad Harzburg26:52821:56848:48
924Silke Napp71Braunschweiger MTV27:28926:421154:10
1065Esther Knoblauch64MTK Bad Harzburg30:191026:011056:20
1185Sonja Kunze75OLV Uslar36:571222:48959:45
1256Sonja Bräunig72TC Hameln37:401327:01121:04:41
1388Sylke Höfner69OLV Uslar36:481130:57131:07:45
 
130Gesine Lehmann65Turn-Klubb zu HannoverN AngN Ang
 
 
 
D55- (8)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1100Ulrike Friedrichs59MTV Seesen19:04114:42333:46
249Viola Kaiser59ESV Lok Bad Schandau20:35214:42335:17
337Barbara Dresel62SC Klecken22:59314:38237:37
4122Theresia Schulte61SC Melle 0325:13515:37540:50
552Veronika Bode55SC Melle 0325:02416:50641:52
666Claudia Ducki-Höckner62MTK Bad Harzburg31:39813:39145:18
78Ingrid Müssen53SUS Vehrte27:48717:41745:29
890Heidrun Finke57OLV Uslar25:16621:26846:42
 
 
 
D65- (2)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
129Birgitt Michel44TV Jahn Wolfsburg24:48117:36142:24
27Gudrun In der StrothOsnabrücker TB45:16221:5521:07:11
 
 
 
H-12 (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
118Jonas Knaup06Braunschweiger MTV11:51112:46124:37
258Björn Bürgel05TC Hameln16:35217:46234:21
 
67Jorgo Hey06MTK Bad HarzburgN AngFehlst
19Thore Napp05Braunschweiger MTVN AngN Ang
 
 
 
H-14 (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1102Till Buchberger05MTV Seesen8:5529:39118:34
268Jussi Bruns04MTK Bad Harzburg8:53110:12219:05
394Bennet Grote04OLV Uslar10:55311:08322:03
447Jannis Gerling04TG 1860 Münden12:59412:13425:12
5127Elias Hardeck04SV Hildesia Diekholzen14:45513:40728:25
6128David Winkler04SV Hildesia Diekholzen16:59613:31630:30
7101Lion Bernsdorf03MTV Seesen44:46712:52557:38
 
 
 
H-16 (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
169Tom Buchholz02MTK Bad Harzburg21:18216:53138:11
2135Nilas Stamer01MTK Bad Harzburg21:12121:18342:30
3103Aaron Wandelt02MTV Seesen24:33320:32245:05
4133Sebastian Heil01OLV Uslar33:27423:35457:02
 
 
 
H-18 (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
170Matti Bruns01MTK Bad Harzburg16:54117:02133:56
2104Juncheng Fu99MTV Seesen25:13217:27242:40
353Jonas Wöldecke00SC Melle 0328:19324:44453:03
4119Valentin Kollenbach00Ski-Club Helsa40:22419:5131:00:13
 
55Florian Bräunig00TC HamelnFehlst26:105
60Felix Yang00Turn-Klubb zu HannoverFehlst30:487
61Markus Yang00Turn-Klubb zu HannoverAufg26:316
 
 
 
H-20 (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
131Jan Sass97SC Klecken25:20219:45145:05
2116Fabian Ulbrich97OLV Uslar24:21120:53245:14
391Till Finkenstädt97OLV Uslar28:30323:10351:40
492Felix Drese98OLV Uslar31:01424:58455:59
593Marius Wienecke98OLV Uslar45:19533:2561:18:44
654Jonas Bräunig98TC Hameln47:57631:0651:19:03
 
30Jonas Dresel97SC KleckenN Ang
 
 
 
H35- (6)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
142Sebastian Möser82USV TU Dresden22:34120:34243:08
223Thorsten Weigert80Braunschweiger MTV25:29220:17145:46
327Frank Thiemann75Hochschulsport Hannover39:47423:1931:03:06
434Tomas Mildorf80SC Klecken36:04328:1641:04:20
54Sven Göbel77Gymnasion Offenbach56:38529:5151:26:29
 
142Marc SukaleTurn-Klubb zu HannoverFehlst32:156
 
 
 
H45- (10)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
126Jens Struckmann66Braunschweiger MTV21:05118:51239:56
2106Martin Hennseler71MTV Seesen25:13316:58142:11
3137Matthias Riebisch63SV TU Ilmenau24:26222:16646:42
4107René Wandelt69MTV Seesen27:36423:35751:11
5108Christian Buchberger65MTV Seesen32:25620:05352:30
6131Luis Moreton64Turn-Klubb zu Hannover29:16525:23854:39
772Sven Buchholz70MTK Bad Harzburg35:02721:01456:03
876Gunnar Grote72OLV Uslar40:33821:2551:01:58
 
73Olaf Hey68MTK Bad HarzburgFehlst32:159
5Geoffrey Priestley64TuS EschedeN Ang
 
 
 
H55- (11)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
178Horst von Gaza59OLV Uslar15:22114:58230:20
279Werner Drese61OLV Uslar19:30216:06435:36
339Erhard Jübermann53SC Klecken20:03416:44536:47
477Stephan Schliebener59OLV Uslar19:32317:54737:26
540Uwe Dresel57SC Klecken21:53517:07639:00
638Michael Schwien62SC Klecken25:02614:24139:26
743Michael Möser55USV TU Dresden35:43915:33351:16
8125Detlef Much53OLV Uslar29:45723:42853:27
981Karl-Heinz Seefeld53OLV Uslar29:48824:09953:57
1080Bernd Höfner54OLV Uslar40:031027:58101:08:01
 
129Andreas Beez61Turn-Klubb zu HannoverN AngN Ang
 
 
 
H65- (8)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
16Reinhard In der Stroth51Osnabrücker TB15:30112:28127:58
21Gerhard Niederland49TSV Schloß Ricklingen20:02213:12233:14
348Alfred Newerla51RSV Hannover20:19313:17333:36
441Wolfgang Matziol51SC Klecken21:02416:15637:17
5109Detlev Friedrichs51MTV Seesen22:55515:02437:57
63Reinhard Jahn42Braunschweiger MTV25:47616:01541:48
 
82Frank Finkenstädt43OLV Uslar34:427Fehlst
9Johannes Müssen50SUS VehrteN AngN Ang
 
 
 
H75- (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
12Dieter Brockfeld35Osnabrücker TB40:01126:1011:06:11
 
 
 
D/H10 (3)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
62Irene Hey07MTK Bad Harzburg12:143
16Jule Weigert08Braunschweiger MTV10:102
15Jana Knaup08Braunschweiger MTV8:351
 
 
 
D/H10b (2)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
136Sania Stamer10MTK Bad HarzburgFehlst
124Anna Knaup14Braunschweiger MTV26:451
 
 
 
Offen (4)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1113Joel KühleBielefelder TG44:32120:5211:05:24
257Nina Bräunig06TC Hameln49:15223:1021:12:25
3141Nadine KargusTurn-Klubb zu Hannover55:39337:3441:33:13
 
95Robin von Gaza91OLV UslarFehlst32:533
 
 
 
H-21Kurz (1)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
197Malte Schmidt85Bielefelder TG27:07118:17145:24